Ansprechpartner

Abteilung V.90 Landschaftspflege und Naturschutz
Scheffelstraße 11, 64385 Reichelsheim
E-Mail: landschaftspflege-naturschutz@odenwaldkreis.de


Carina Ehrich
Telefon: 06062 70-1856
Funktion: Natura2000 - Biodiversität Naturschutz und Landschaftspflege Projekte und Maßnahmen; Bauleitplanung, Landschaftsplanung, Streuobstaktion, Aufgaben als Träger öffentlicher Belange (TöB), Freiwilliges Ökologisches Jahr
E-Mail: c.ehrich@odenwaldkreis.de
Raum 214

David Henni
Telefon: 06062 70-1850
Funktion: Natura2000 - Biodiversität Naturschutz und Landschaftspflege Projekte und Maßnahmen; Bauleitplanung, Landschaftsplanung, Streuobstaktion, Aufgaben als Träger öffentlicher Belange (TöB)
E-Mail: d.henni@odenwaldkreis.de
Raum 215

Dorothea Hüllbusch
Telefon: 06062 70-1857
Funktion: Hessisches Programm für Agrarumwelt- und Landschaftspflegemaßnahmen (HALM) mit den Maßnahmen im Ackerbau, Grünland, Streuobst und Förderung sicherer Schafbeweidung sowie Weidetierprämie, Projekte und Maßnahmen für Natura2000- und Biodiversität, Landschaftspflege und Naturschutz
E-Mail: d.huellbusch@odenwaldkreis.de
Raum 212

Julia Kreimeier
Telefon: 06062 70-1859
Funktion: Hessisches Programm für Agrarumwelt- und Landschaftspflegemaßnahmen (HALM) mit den Maßnahmen im Ackerbau, Grünland, Streuobst und Förderung sicherer Schafbeweidung sowie Weidetierprämie, Projekte und Maßnahmen für Natura2000- und Biodiversität, Landschaftspflege und Naturschutz
E-Mail: j.kreimeier@odenwaldkreis.de
Raum 211

Jessica Lettmann
Telefon: 06062 70-1851
Funktion: Natura2000 - Biodiversität Naturschutz und Landschaftspflege Projekte und Maßnahmen; Bauleitplanung, Landschaftsplanung, Streuobstaktion, Aufgaben als Träger öffentlicher Belange (TöB), Freiwilliges Ökologisches Jahr
E-Mail: j.lettmann@odenwaldkreis.de
Raum 215

Andreas Stachowiak
Telefon: 06062 70-1855
Funktion: Abteilungsleitung
E-Mail: a.stachowiak@odenwaldkreis.de
Raum 213

LOGOs: EU Sozialfonds,Hessen und EU Investition in die Zukunft, EFS Für Menschen in Hessen